BandaAncha.eu

  • 🔍 en 📰 artículos ⏎
  • 🔍 en 💬 foros ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 foro ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 tema ⏎
Regístrate Regístrate Identifícate Identifícate
ADSL

UNA LANZA EN FAVOR DE JAZZTEL

spasovich

:-P HOLA, ESTOY DISFRUTANDO DE UNA CONEXION DE 4 MB + LLAMADAS CON ROUTER PROPIO CONCEPTRONIC CADSL4R SIN NINGUN PROBLEMA DESDE HACE MAS DE DOS SEMANAS. CENTRAL VIA-AUGUSTA DE BCN, BAJANDO CON PICOS FIJOS DE 430 A 480 KBytes/s. EXCELENTE RESPUESTA EN TODAS LAS PRUEBAS Y UNA ASISTENCIA EN TELEFONO GRATUITO CON UNA PROFESIONALIDAD POR ENCIMA DE LA MEDIA.
PINGS/TRACERS CORRECTOS, PRUEBAS DE DRTCP Y SPEED OPTIMIZER CORRECTAS, TODO FUNCIONANDO AL MAXIMO.
POR ELLO ROMPO UNA LANZA EN FAVOR DE JAZZTEL (NO TODO VA A SER MALO EN ESTA VIDA). ;-) ;-)

Este tema está cerrado a nuevas respuestas. Abre un nuevo tema para retomar la conversación.
BocaDePez
BocaDePez

vale pero escribe en minusculas

hartomik

pues tienes mucha suerte o muchos de nosotros tiene muy mala suerte

🗨️ 6
spasovich

:-P MAS QUE SUERTE (QUE TAMBIEN EVIDENTEMENTE) CREO QUE LO FUNDAMENTAL ES SABER CONFIGURAR BIEN TODOS LOS PARAMETROS TANTO DE LA LINEA COMO DEL ROUTER Y DEL SISTEMA OPERATIVO (QUE NO SON POCOS).
ESTA ES LA PRINCIPAL CAUSA (SEGUN MI OPINION) DE QUE MUCHAS CONEXIONES NO VAYAN TODO LO BIEN QUE DEBIERAN.

🗨️ 3
barenaked

te repito lo q te comentaba el bocadepez de antes (porque quizas no lo has visto al ser bocadepez)

mejor escribe en minusculas... gracias.

🗨️ 2
spasovich

:-P :-P Ok, lo siento pero no lo habia leido, sin problemas y en minúsculas, de acuerdo .... :-D :-D

🗨️ 1
BocaDePez
BocaDePez

Pero logicamente no vamos a estar el dia repitiendolo en el foro, cosa que si haceis los que os va mal.

saludos.

🗨️ 1
Ari

Por lo que a mi se refiere , procuro quejarme lo menos posible, aunque estoy en mi derecho de hacerlo, y si me es posible echo una mano en lo que puedo...como la mayoria de los que están en este foro, les vaya bien o mal. Y eso de que estamos todo el día quejandonos...vete al foro de Ono-otras comunidades y verás.
Un saludo ;-)

BocaDePez
BocaDePez

Da la casualidad q siempre es el mismo el q se queja.