Banda Ancha EU

Comunidad de usuarios
de fibra, móvil y ADSL

hosting en interdominios
53 lecturas y 7 respuestas
  • Cerrado

    Si solo usas la linea para internet no pagas mantenimiento?

    Pos eso

    Que he leido que hace tiempo salio una noticia que decia que la CMT habia puesto una nueva norma que favorecia a los usuarios que solo usaban la linea telefonica para conectarse a Internet , que se les liberaria de los 13 euros de mantenimiento mensual de linea

    Esto ya esta en vigor?

    Si por ejemplo yo solo tuviera Jazztel y no usara el Telefono nada mas que para recibir llamadas o si tuviera Imagenio Tv y no me interesara hacer llamadas desde esa linea , en estos 2 casos tendria que pagar la linea?

    Salu2

    Este tema es antiguo y puede contener información obsoleta. Abre un nuevo tema para publicar tu mensaje.
    1
      • Cerrado

        6

        Creo que esa resolución aún no se ha puesto en marcha, por…

        Creo que esa resolución aún no se ha puesto en marcha, por eso realmente no he querido contestar antes, por si alguin tenía más información, Pero lo que sé, en este momento, hay que cómo hasta ahora.

        Saludos y mis disculpas :)

        • Cerrado

          tranky Ari no era por ti , la falta de respeto era del otro…

          tranky Ari no era por ti , la falta de respeto era del otro que contesto a mi pregunta faltando al respeto a gente del foro , en este caso a ti y para encima ni me ayudo xD, por eso era totalmente innecesaria su intervencion

          Salu2

      • Cerrado

        [Editado 19/10/06 23:27]

        Listo, sabes que por este post puedes pagar una linda multa…

        Listo, sabes que por este post puedes pagar una linda multa por injurias y vale como prueba ante un juez?
        PD:ARi patealo hasta el infierno por bocapez ,me jode eso por que yo de peque;o me encontre un elemento de esos ,yo tube suerte i no me deje engahar pero a un vecino mio no i quedo muy joido por culpa de eso por eso i me jode que la gente se tome esa palabra asi como asi.

        • Cerrado

          [Editado 19/10/06 23:30]

          imputar un delito con conocimiento de su falsedad o temerario…

          imputar un delito con conocimiento de su falsedad o temerario desprecio de la verdad es un delito y se llama calumnia, yo animo a Ari a interponer la correspondiente querella(artículo 205 del código penal)
          Artículo 206 CP:Las calumnias serán castigadas con las penas de prisión de seis meses a dos años o multa de seis a veinticuatro meses, si se propagaran con publicidad, y, en otro caso, con multa de cuatro a diez meses.

          Este tipo de delitos requiere querella del ofendido

          • Cerrado

            6
            No ofende quien quiere, sino quien puede: no preocuparos y…

            No ofende quien quiere, sino quien puede: no preocuparos y sia alguno sabe la respuesta a la pregunta del usuario, hacedlo que es de lo que se trata :)

            Un saludo a ambos :)