Banda Ancha EU

Comunidad de usuarios
de fibra, móvil y ADSL

hosting en interdominios
36 lecturas y 1 respuestas
  • Cerrado

    BocaDePez BocaDePez
    6

    PS2+WANADOO+DNS

    Me podeis decir alguna DNS q funcione, yo ya he probado estas y nada:

    DNS Primaria 195.235.11.003
    DNS Secundaria 195.235.096.090

    DNS Primaria 213.0.184.85
    DNS Secundaria 213.0.184.88

    DNS Primaria 194.179.1.100
    DNS Secundaria 194.179.1.101

    No se si influirá, pero soy de Madrid.

    Este tema es antiguo y puede contener información obsoleta. Abre un nuevo tema para publicar tu mensaje.
    1
    • Cerrado

      6

      Yo estuve probando mil DNSs y al final navegaba mal porque el…

      Yo estuve probando mil DNSs y al final navegaba mal porque el eMule se me comía todo el ancho de banda. Igual te pasa eso.
      Las DNSs que pones no son ninguna maravilla pero por lo menos funcionan.
      Si quieres más DNSs métete en el apartado de la página dedicado a ellas, allí hay unas cuantas.