BandaAncha.eu

  • 🔍 en 📰 artículos ⏎
  • 🔍 en 💬 foros ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 foro ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 tema ⏎
Regístrate Regístrate Identifícate Identifícate
ADSL

NUNCA TENDRAS UN FIJO, LAS LLAMADAS A 901 Y 902 SON UN ROBO Y SI USAS TARJETA TELEFONICA....

BocaDePez
BocaDePez

SOLO ES UN TELEFONO MOVIL ASOCIADO A UN FIJO, COMO SI FUERA DESVIO DE LLAMADAS, PRUEBA DE ESTO FUE LO QUE ME PASO A MI, ANTES TENIA SOLO ADSL CON VODAFONE, CAMBIE A LA OPCION DE TENER UN TELEFONO FIJO DADO QUE SOY EXTRANJERA Y PARA LLAMAR A MI P AIS USO UN 901, ON CON CUALQUIERO OTRO OPERADOR EL COSTE POR MINUTO ES 0.02€ EL MINUTO, PUES CON VODAFONE ME COBRAN LA TARIFA COMO SI REALIZARA LA LLAMADA DESDE UN MOVIL 0.30€ OSEA 15 VECES MAS, YO NORMALEMENTE LLAMO ENTRE 5 Y 8 HORAS MENSUALES SOBRE 10€ MENSUALES, PUES ME SALIO 149€, CUANDO RECLAME SIN ANIMO DE SER GROCERA ME MANDARON TPC , ANTES DE DARME DE BAJA QUISE UTILIZAR OTRAS OPCIONES, COMPRE ESAS TARJETAS TELEFONICAS QUE DURAN ENTRE 5 HORAS (SI LLAMAS DE UN FIJO) LA TARJETA ME DURO 25 MINUTOS, PQ AUNQ EN TEORIA ESTOY LLAMANDO DE UN FIJO EN REALIDAD ES UN MOVIL,

EN CONCLUSION SALVO LAS LLAMADAS A FIJOS QUE HAGAS, TODO LO DEMAS TIENE TARIFA DE MOVIL, COO ES OBVIO ME DI D BAJA YA QUE NO ME COMPENSABA EL SERVICIO

Este tema está cerrado a nuevas respuestas. Abre un nuevo tema para retomar la conversación.
BocaDePez
BocaDePez

Desde mi humilde opinion creo que se deben consultar las tarifas antes de contratar un servicio...

🗨️ 1
usuario-eliminado

tambien deberia dejar de anunciar vodafone lo del fijo si realmente tiene truco

BocaDePez
BocaDePez

ya que tienes internet, usalo. hay cientos de páginas que permiten haer llamadas voip a bajo coste o incluso gratis (haciendo una recarga) a cientos de paises

LineBenchmark

No escribas el texto en mayúsculas, ya que se hace muy incómodo de leer y además significa que estas gritando.

Abre otro post si lo deseas, pero que sea más legible.