BandaAncha.eu

  • 🔍 en 📰 artículos ⏎
  • 🔍 en 💬 foros ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 foro ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 tema ⏎
Regístrate Regístrate Identifícate Identifícate
Satélite

A MI SI ME FUNCIONA YA.COM (NO 100%)

BocaDePez
BocaDePez

SIENTO COMUNICAROS QUE MI CONEXIÓN DE YA.COM FUNCIONA CORRECTAMENTE (POR DECIRLO DE ALGUNA MANERA). ESTOY DADO DE ALTA HACE MAS DE DOS MESES (756K) Y MUCHAS VECES MI CONEXIÓN BAJA A 256 O MENOS PERO HE REALIZADO MEDIAS CADA 24 HORAS Y OBTENGO TIEMPOS QUE RONDAN LOS 650 PORQUE EN ALGUNAS OCASIONES SE SITUA POR ENCIMA DE LOS 756K.

HE DE DECIR TAMBIEN QUE CUANDO TENGO UN PICO BAJO POR QUE OCURRE EN MUCHAS OCASIONES DESCONECTO Y HABRO UNA SEGUNDA TARIFA PLANA QUE TENGO CON WANADOO Y QUE LA TENGO TAMBIÉN ASOCIADA LA PROXY DE YA.COM. Y VOY ALTERNANDO AMBAS CONEXIONES PORQUE AL ARRANCARLAS SIEMPRE TIENEN BUEN ANCHO DE BANDA.

NO SE SI ESTO TENDRÁ ALGO QUE VER O SI DENTRO DE POCO ESTARE JODIDO Y ME PASARÁ IGUAL QUE A VOSOTROS, YA QUE OPINO QUE TODAS ESTAS EMPRESUCHAS SON UN LACRA PARA EL USUARIO Y QUE SOLO INTENTAN TIMARLOS....PERO ES QUE EN MI PUEBLO SON LENTEJAS PORQUE NO HAY OTRA COSA Y ESTA ES LA UNICA MANERA QUE HE VISTA PARA TENER BUENOS TIEMPOS DE MEDIA AL DÍA.

Este tema está cerrado a nuevas respuestas. Abre un nuevo tema para retomar la conversación.
BocaDePez
BocaDePez

hola ;-) ;-)
no me estraña ya casi no le deben quedar usuarios....
asi que su estrecho ancho de banda
contratado al satelite
lo tienen que repartir con menos usuarios.....
me alegro por los que quedeis
pero han estado jodiendo
durante un año a gran cantidad de clientes ...:-?
y por tanto se merecen un boicot
asi que......
NO CONTRATEIS CON YA.COM

🗨️ 6
BocaDePez
BocaDePez

xxxdddd
no soy un boca de pez!!
soy javichete :-P :-P

🗨️ 5
bustodj

me has kitao las palabras xDDDD yo estuve con ellos casi 1 año tambien y me di de baja hace ya un par de meses. Estoy con astrasat que tampoco sera ninguna maravilla pero me va infinitamente mejor que ya.com y mas barato.

un saludo

🗨️ 4
Flaco0

hola xD voi hacer una predicción, .. gran oscuridad se aproxima para tu conección, vas a darte de baja de ya.com, y terminaras en este mismo post diciendo que te ekivokaste jaskjaskjaskjaskjskjaskjaskjaskjas eso me paso ami ... enga un beso xDD

🗨️ 3
BocaDePez
BocaDePez
🗨️ 2
BocaDePez
BocaDePez
🗨️ 1
Flaco0