BandaAncha.eu

  • 🔍 en 📰 artículos ⏎
  • 🔍 en 💬 foros ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 foro ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 tema ⏎
Regístrate Regístrate Identifícate Identifícate
ADSL

ICONO DE WANADOO ADSL GO

BocaDePez
BocaDePez

HOLA TENGO UNA ADSL GO
MI PROBLEMA ESK EL ICONO ESE DE DOS FLECHAS PA KE SE PONGA VERDE ME PUEDO MORIR, LO K ACE ES PASAR DE ROJO A AMARILLO Y ASI ASTA K LE DA EL PUNTAZO DE PONERSE VERDE Y PODERME CONECTAR, K A VECES SON ASTA HORAS!!!!!!
USO WIN XP PRO, UNA VEZ K ESTA VERDE CONECTA BIEN PERO CARGA LAS PEGINAS MUY LENTO.
SI ALGUIEN ME PUEDE DECIR EL PORK DE LO DEL ICONO,SE LO AGRADECERIA.

Este tema está cerrado a nuevas respuestas. Abre un nuevo tema para retomar la conversación.
BocaDePez
BocaDePez

Los de Wanadoo me han llamado tras mes y medio de darles la brasa y me an dicho q es problema de la linea de casa, y los de telefonica dicen que es problema del modem

...

Ya no se que hacer, se pasan la pelota de unos a otros.

BocaDePez
BocaDePez

la cosa es de estafadoo y eresmierda que se estan quedando con nosotros

BocaDePez
BocaDePez

Hola ante todo saludo a todos los que andan por aquí, mira yo tengo AtlonXP2200@2600 con una ATI9700, etc ... Tengo el XPsp1 .... y pa cagarse, te puedes creer que con este equipo los juegos 3d mi ivan de puta pena enganchones etc .. despues de muchas instalaciones descargas de drivers etc .... ¿ SABEIS PORQUE ME IVAN LOS JUEGOS ASI DE MAL ?, por el puto programita ese de las luces que los señores de wanadoo te ponen en la instalacion del moden, incluso sin estar conectado a internet comia recursos, me mas umilde recomendacion es que lo quites y no lo pongas pues para mi es una cagada. Bueno espero que esta informacion le pueda servir a alguien, pues yo estube puteado unas semanas, hasta que di con el causante de mis noches de insompnio.

BocaDePez
BocaDePez

Pues eso q estoy en la misma situacion q vosotros,luces en rojo y amarillo de vez en cuando,tengo q encender el ordenador un par horas antes para q cuando lleguen las 18 pueda conectarme.He llamado dos veces a warradu y la primera vez me dijeron q era por el nivel de ATM q ellos llamarian a telefonica para q me lo subieran,pues de eso creo q hace un mes y nada,la otra vez se lo dije directamente q ellos me dijeron q se pondrian en contacto con timofonica pa subirmelo,respuesta de warradu:"me apunto la incidencia,los servicios tecnicos esta trabajando",en fin q si alguno de vosotros encuentra solucion q me lo diga por favor,mi email es jconesa81@hotmail.com.A ver lo q sale!

BocaDePez
BocaDePez

VAYA YA PENSABA QUE ERA EL UNICO AL QUE LE PASABA LO DEL MALDITO ICONO,

ENCIMA MI PROBLEMA ES QUE YO NO TENGO MUCHO TIEMPO PARA DEDICAR A INTERNET, Y COMO MUCHO ESPERO UN PAR DE HORAS A VER SI SE CONECTA PERO NADA, A VOSOTROS QUE ESTAIS IWAL QUE YO AL FINAL SE OS CONECTA NO? PERO NO CREEIS QUE ESTO ES DE VERGUENZA, PAGAMOS POR CONECTARNOS CUANDO KERAMOS, NO PARA ENCENDER EL ORDENADOR 2 O 3 HORAS ANTES DE ENTRAR, ES QUE ESTO ES PREHISTORICO... EN FIN UNA MIERDA EL WANADOO GO

AH POR CIERTO, PARA QUE A MI ME CAMBIE EL ICONITO DE LOS.. A AMARILLO Y ROJO INTERMITENTE COMO UN SEMAFORO NO TENGO QUE PONER LOS MICORFILTROS EN LOS TELEFONOS, SI LOS PONGOS SOLO SE KEDA EN ROJO, OS PASA TB A VOSOTROS?? LO HE PROBADO VARIAS VECES Y NADA DE NADA, SOLO SIN MICROFILTROS CON LO CUAL OTRO FALLO MAS QUE AÑADIR, NO PUEDO HABLAR MIENTRAS POR TELEFONO:(

EN FIN, A VER SI LOS DE WANADOO POR FIN RECAPACITAN Y ARREGLAN LOS MULTIPLES PROBLEMAS QUE TIENEN Y QUE SUFRIMOS TODOS LOS QUE LES PAGAMOS COMO TONTOS.

SALUDOS Y PACIENCIA A TODOS LOS PILLADOS COMO YO EN ESTE GRAN TIMO DE INTERNET.

ADEU