BandaAncha.eu

  • 🔍 en 📰 artículos ⏎
  • 🔍 en 💬 foros ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 foro ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 tema ⏎
Regístrate Regístrate Identifícate Identifícate
ADSL/VDSL

DI NO A VODAFONE ADSL

raprimi

PARA Q SE OS KITE DE LA CABEZA ADSL VODAFONE.

NO OS VOY A ABURRIR CON MI HISTORIA SÓLO OS HARÉ UN RESUMEN:

ME OFRECEN 6 MEGAS A MUY BUEN PRECIO MAS ROUTER, ME HACEN ELLOS LOS TRÁMITES, NUNCA ME KEDO SIN ADSL Y TODO ESTUPENDO.

RESULTADO:

ME KIEREN ENVIAR UN ROUTER A NOMBRE DE OTRA PERSONA. ME MANDAN FACTURAS A NOMBRE DE ESTA PERSONA. HAGO LOS TRÁMITES PQ HA SIDO UN ERROR INTERNO Q HAN CONFUNDIDO TITULARES.

VUELVO A PEDIR ADSL TODO OK A MI NOMBRE, ME LLEGA A NOMBRE DE MI MARIDO NO PUEDO USARLO ME TIRO MÁS DE UN MES SIN ADSL, TENGO Q DEVOLVER PAGANDO YO CLARO ESTÁ EL ADSL A NOMBRE DE MI MARIDO, ME DICEN Q EL MIO LLEGARÁ ESTA SEMANA, ESTO ME LO DICEN TODAS LAS SEMANAS, Y CADA VEZ Q LLAMO AL 123 VUELVO A EXPLICAR MI CASO Y SIEMPRE ME VAN A LLAMAR PERO NI ME LLEGA EL ROUTER, SIGO SIN INTERNET... EN FIN, HE PASADO UNA ODISEA Q PARA MÍ SE QUEDA, UNAS NAVIDADES DE COJONES ESPERANDO UN EKIPO Q ME LLEGÓ UNA VEZ Q ME DÍ DE BAJA.

ESPERO Q OS LO PENSEIS.

UN SALUDO

BocaDePez
BocaDePez
-1
🗨️ 6
Mocho
🗨️ 4
BocaDePez
BocaDePez
🗨️ 3
Mocho
🗨️ 2
BocaDePez
BocaDePez
🗨️ 1
Mocho
Ari
BocaDePez
BocaDePez
2

Solicitaste el alta por telefono o tienda vodafone?.Se recomiendo en tienda vodafone para que no aya problemas y si los hay vas a la tienda y enseguida te lo solucionan.Yo lo tengo el adsl 6mg cn tlf desde enero y todo perfecto,contratado en tienda.Un saludo.

🗨️ 2
BocaDePez
BocaDePez

por tlf

un saludo

🗨️ 1
BocaDePez
BocaDePez

yo estuve 4 meses intentando contratar a través de la tienda online. Al final, fui a una tienda, y tardé una semana en tener adsl, teléfono y todo. Ahora estoy muy contenta, pero llamar al 123?, nunca más!!!!!

vukits

lo siento mucho por ti.

animo ;)