BandaAncha.eu

  • 🔍 en 📰 artículos ⏎
  • 🔍 en 💬 foros ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 foro ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 tema ⏎
Regístrate Regístrate Identifícate Identifícate
Fibra/Cable

CANAL PARAMOUND

BocaDePez
BocaDePez

MUY BUENAS A TODOS DESDE HOY NO SE ME VE EL CANAL PARAMOUND COMEDY SEME VE TODO NEGRO...A ALQUIEN LE PASA LO MISMO? SOY DE LA ZONA SUR GRAN CANARIA
GRACIAS
:)

Este tema está cerrado a nuevas respuestas. Abre un nuevo tema para retomar la conversación.
Ra3DoN

No recibirás bien la señal, yo hace poco dejé de ver un par de canales, llamé y al rato me llamaron los de Auna pa decirme si ya se veian y efectivamente lo habian arreglado, llama y comentales 900 855 555

Saludos

canariux

A mí tampoco, Las Palmas de Gran Canaria.

🗨️ 1
BocaDePez
BocaDePez

Yo lo veo bien el canal PARAMOUNT, xD

(La Cuesta-Tenerife)

BocaDePez
BocaDePez

A MI SI SE ME VE GRAN CANARIA

BocaDePez
BocaDePez

pueden decir de que parte exactamente son?
MASPALOMAS

canariux

Les he llamado y me han dicho que hay incidencias con algunos canales es según que zonas, que están en ello... vamos, que hay que esperar.

🗨️ 2
BocaDePez
BocaDePez

SEÑORES PAMOUND COMEDY, SOY UN FANATICO DE SU CANAL, ME PARESE QUE DEBERIA EXISTIR MAS CANALES COMO ESTOS, QUE LA VERDAD DESESTRESA AL TRABAJADOR DE LAS PRESIONES DE TODA LA SEMANA.
ASI TAMBIEN, QUIERO COMUNICALES MI INQUIETUD SI ES POSIBLE SE DE LUGAR A MI OPINION, YA QUE, REPITO SOY UN FANATICO DE SU CANAL, BUENO MI INQUIETUD ES HACERLES DAR CUENTA, DE QUE SON MUCHAS LAS HORAS QUE LE DEDICAN A ESTOS PROGRAMAS QUE TALVEZ PARA SU EMPRESA SON BUENOS PROGRMAS, LOS PROGRMAS EN CUESTION SON ( LA HORA CHANANTE, SMONKA, SOMNKA CLASICOS, NUEVOS COMEDIANTES,), ES MUCHO TIEMPO EL QUE SE LE DEDICA A ESTOS PRGRMAS, QUE PRESUMO TENDRA SU PUBLICO, MI OPINION, SERIA DE JUNTARLOS TODOS ESTOS PROGRAMAS EN UN SOLO PROGRAMA Y QUE TENGA UNA DURACION TAL VEZ DE HORA Y MEDIA A LO MUCHO.
BUENO AGRADESCO DE ANTE MANO DE QUE POR LO MENOS ESTAS LINEAS, LLEGARAN A SER LEIDAS POR EL DIRECTOR DE PARAMOUND COMEDY, ES MI CANAL FAVORITO GRCIAS POR SU ATENCION

🗨️ 1
MaestroJedi

En primer lugar, dudo que el director de Paramount Comedy sea asíduo a este foro, dado que no tiene ningún tipo de vinculación con la cadena. Te aconsejo que le hagas llegar tu mensaje a través de su página web.

Y en segundo lugar, si escribes como un macaco con Alzheimer (y encima en mayúsculas... manda h_uevos), como que se le van a quitar las ganas de leerte después de las dos primeras palabras.

Pásale un corrector ortográfico a esa aberración de mensaje que has escrito, quítale las mayúsculas y envíalo a donde corresponde. Lo mismo puede que te hagan algún caso de esa manera :-|

BocaDePez
BocaDePez

BUENO...POR FIN YA SE VE EL PARAMOUND:)

🗨️ 1
BocaDePez
BocaDePez

YA ESTAMOS OTRA VEZ CON LOS FALLOS....AHORA HAY 6 O 7 CANALES QUE NO SE VEN..ENTRE ELLOS EL FOX,FDF PARAMOUND
ETC ETC ETC :-?

🗨️ 1
canariux

Yo los veo todos, pero en el Buzz me sale una raya horizontal fina, salvo eso, lo demás ok.

BocaDePez
BocaDePez

YA SE VEN TODOS OTRA VEZ:)