BandaAncha.eu

  • 🔍 en 📰 artículos ⏎
  • 🔍 en 💬 foros ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 foro ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 tema ⏎
Regístrate Regístrate Identifícate Identifícate
ADSL

AÚN NO ME HAN DADO DE BAJA???????????

BocaDePez
BocaDePez

HOLA A TODOS. EL DÍA 22 DE SEPTIEMBRE ME DÍ DE BAJA DE TERRA ADSL PLUS A TRAVÉS DE EMAIL. ME CONTESTARON DICIENDO QUE IBAN A PROCEDER A LA BAJA, PUES YA LLEVO 3 AÑOS CON ADSL.

EL OTRO DÍA ME LLAMARON DICIENDO QUE EL 7 DE OCTUBRE ERA EL ULTIMO DIA , QUE ME CORTABAN EL ADSL, PERO ESTAMOS A 9 DE OCTUBRE Y AÚN ME FUNCIONA EL ADSL !!!!!

SE HAN OLVIDADO DE MI?

LES OCURRE LO MISMO???

Este tema está cerrado a nuevas respuestas. Abre un nuevo tema para retomar la conversación.
BocaDePez
BocaDePez

Seguramente ya no te funcione el acceso al correo, la desconexion de la linea la hace un tecnico en la centralita de ahi que igual disfrutes de un par de dias de gratis ;-)

🗨️ 3
BocaDePez
BocaDePez

PUES SÍ GRACIAS ! ACABO DE LLAMAR A LOS DE TERRA Y ME HAN DICHO Q LA BAJA ESTÁ HECHA QUE UN TÉCNICO HA DE VENIR A DESCONECTAR LA LÍNEA.

POR LO TANTO COMO QUE ES PUENTE TENGO 4 DÍAS DE ADSL GRATIS !!!!!!!!!!!

🗨️ 2
BocaDePez
BocaDePez

No te hagas ilusiones ;-)
a mi me dieron de baja el dia 3 (las cuentas de correo) y a dia 9 aun me funciona la ADSL

🗨️ 1
BocaDePez
BocaDePez

me dieron de baja el dia 1 y hoy dia 3 sigo conectando. AL parecer estan tan saturados de bajas que no dan a basto!

Alguien sabe si esto demora mi alta con mi nuevo proveedor (ya.com)??

P.D.: Las mayusculas indican estar gritando, al del primer post le pediria que no las usase.

Saludos.