Banda Ancha EU

Comunidad de usuarios
de fibra, móvil y ADSL

ares me trastorna escritorio

lagarto65

Hola amigos , pues eso que con el ares, el escritorio se vuelve loco, los iconos desaparecen, se cambian de lugar en la barra de herramientas y esas cosas. Me lo ha hecho ya con 2 ordenadores distintos , los dos con el vista. Es normal? a que se puede deber?
Gracias.

Este tema está cerrado a nuevas respuestas. Abre un nuevo tema para retomar la conversación.
POC

A mí también me lo ha hecho, creo que es cosa del Ares que no es del todo compatible con Windows Vista, es bastante molesto.

POC

Por cierto, he leido por ahí que si lo cierras en lugar de minimizarlo (para que se quede donde el reloj de windows) no ocurre esto.

🗨️ 2
lagarto65

No, no pasa eso, yo tambien lo he leido y me lo sigue haciendo. No puedo usar el ares hasta que no encuentre una solución. ¿ alguien sabe de algun otro p2p que no sea emule para funcionar bien y compatible con vista? Gracias

🗨️ 1
Pool

Pues utorrent .. pando.. y son rápidos...