BandaAncha.eu

  • 🔍 en 📰 artículos ⏎
  • 🔍 en 💬 foros ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 foro ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 tema ⏎
Regístrate Regístrate Identifícate Identifícate
Fibra/Cable

AQUESTA GENT NO S'ACLARA

BocaDePez
BocaDePez

HOLA,

HACABO DE RECIBIR LA FAMOSA CARTA, JUNTO CON LOS MANUALES Y LAS NUEVAS TARIFAS. EN ELLAS SE VE CLARAMENTE LAS TARIFAS DE NET.

128 kbps/64 kbps
300 kbps/150 kbps
600 kbps/300 kbps

TAMBIEN HE RECIBIDO LA PROGRAMACION DEL MES DE MARZO. EN UNA DE LAS PAGINAS DE DICHO FOLLETO, APARECIAN TAMBIEN LAS TARIFAS DE NET. QUAL HA SIDO MI SORPRESA AL VER QUE ESTAS NO SON LAS MISMAS QUE EN EL OTRO FOLLETO.

128 kbps/64 kbps
256 kbps/128 kbps :-?
600 kbps/300 kbps

AUNQUE CREO QUE ESTO NO DEJA DE SER UN ERROR DE TIPOGRAFIA, ES FUNTE DE CONFUSION ENTRE LOS USUARIOS DEL CABLE. ME GUSTARIA QUE ALGUIN NOS CONFIRME QUALES VAN A SER LOS SERVICIOS Y LOS PRECIOS QUE VAN A TENER.

GRACIAS POR ADELANTADO.

UN SALDUO,

[EtNiEs]

Este tema está cerrado a nuevas respuestas. Abre un nuevo tema para retomar la conversación.
bocadered

Conozco gente que ha llamado a Menta y efectivamente la modalidad intermedia es la de 300/150 y no 256/128, que es la que desaparece.

Saludos

imakoki

:-o

.. llama al CAC y que te digan, como a alguno le ha ocurrido, que no cambian ni precios ni sevicios ... ya es pa cagarse ...

Si es que ni ellos se aclaran, como nos vamos a aclarar nosotros ... a por cierto a mi todabia no me ha llegado la revista, y la carta me llego un dia despues que a mi vecino de rellano. Esto es ORGANIZACION y aprovechar los recursos y lo demas son tonterias :-?

Salu2,
imakoki

flykys

a mi aun no me ha llegado, como en el anunctio de timofonica. pero como me llegue la factura con el precio nuevo les voy a montar un pollo que se van a enterar. por rastreros. soy capaz de meterles una querella por incumplimiento del contrato.
en fin, si puedes decirme por cuano sale cada conexion te lo agradeceria.
un saludo

🗨️ 3
BocaDePez
BocaDePez

HOLA,

EL PRECIO DE TELEFONO + INTERNET 128 ES DE 30 #8364; + 9 #8364; DEL ALQUILER DEL CABLEMODEM + IVA.

EL PRECIO DE TELEFONO + INTERNET 300 ES DE 36 #8364; + 9 #8364; DEL ALQUILER DEL CABLEMODEM + IVA.

YO PERSONALMENTE ME VOY A PASAR A LA TARIFA DE 128 kbps. (MIS PADRES SON LOS QUE PAGAN...). :-D

QUANDO VIVA EN UN PISO PROPIO ME VOY A PONER ADSL YA QUE LOS PRECIOS VAN A BAJAR DENTRO DE POCO.

UN SALDUO,

[EtNiEs]

🗨️ 1
BocaDePez
BocaDePez

o puede que suban :)

BocaDePez
BocaDePez

idiota