BandaAncha.eu

  • 🔍 en 📰 artículos ⏎
  • 🔍 en 💬 foros ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 foro ⏎
  • 🔍 en 👇 este 💬 tema ⏎
Regístrate Regístrate Identifícate Identifícate
ADSL/VDSL

ADSL SAGEM FAST Y CAMBIO DE VELOCIDAD

BocaDePez
BocaDePez

Buenas, tengo un problema (si no no escribiria aki jeje)
resulta q telefonica me ha doblado mi ancho de banda a 512, pero, al bajarme archivos o navegar viendo el monitor de conexion de mi SAGEM FAST 800 el cual me marca como debe ser 512 de capacidad de linea, mi caudal de datos sigue siendo de 256 y la barra q indica la ocupacion de la linea se keda a la mitad, alguien sabe pq puede ser ? Si es por el modem... alguna opcion del xp..... ayuda por favor

Este tema está cerrado a nuevas respuestas. Abre un nuevo tema para retomar la conversación.
BocaDePez
BocaDePez

No te preocupes, primero el modem detecta la subida, pero hasta que se hace efectiva pasan unos dias, a mi por ejemplo el modem me detecto 512 un jueves pero hasta el martes siguiente realmente la conexion no funciono a 512.

BocaDePez
BocaDePez

Hola. Pues yo llevo casi un mesa con 512 modem Sagem y al conectarse marca 524 pero si hago la prueba de velocidad
no me llega a 200kb/s

Porque.

kotus

SEÑORES A MI ME PASA LOS MISMO QUE A VOSOTROS

ESTO DE WANADOO NAVEGABLE ES UNA MIERDA,,,,,AL LEER TODOS LOS MENSAJES ME DA UN COMPLEJO DE TONTO QUE TE CAGAS.

NOS ESTAN ENGAÑANDO NO SOLO CON LA CONEXION SINO TB CON EL MODEM , CON EL SERVICIO TECNICO PUFFF QUE MOSQUEO TENGO..

ENCIMA ESTO PARECE UNA SECTA PQ TE PONEN MUCHAS PEGAS PARA DARTE DE BAJA.... POR CIERTO,,,SINO TE DAS DE BAJA ANTES DEL AÑO TIENES QUE PAGAR EL TODAL DEL AÑO... ME MEO DE LA RISA..

PERO YO LO TENGO CLARO, AL JUZGADO Y PUNTO.

ESOS NO SE RIEN DE MI,,,
AMIMO A LA GENTE PARA QUE LOS METAN EN EL JUZGADO.. PARA DEMANDAS DE MENOS DE 50 MIL PELAS NO HACE FALTA PROCURADOR, Y SI QUIERES ASESORAMIENTO GRATIS,, AQUI TOY YO SIN COBRAR UN DURO. EN SERIO
SOY ABOGADO.

BocaDePez
BocaDePez

A mi me pasa lo mismo con wanadoo y navegable, me sincroniza a 512 pero va a 256. Me he dado cuenta de que a mucha gente le pasa lo mismo.
Saludos desde Bilbao